Real Time True News

তথ্য বা নমুনা সংগ্রহের নামে কেউ এলে পুলিশকে জানান

বিএনএ, ঢাকা : ‌ক‌রোনা‌রোগীর তথ্য সংগ্রহ ও জরুরী সেবার না‌মে কেউ বা‌ড়ি‌তে এ‌লে ৯৯৯ বা নিকটস্থ থানায় ফোন ক‌রে পরিচয় নি‌শ্চিত হতে বলেছে পু‌লিশ সদর দপ্তর।

সম্প্রতি করোনাভাইরাসের নমুনা সংগ্রহের নামে একদল সন্দেহভাজন একটি বাড়িতে গিয়ে ডাকাডাকি করে দরজা খুলতে বলে। টাঙ্গাইলে এমন একটি ঘটনা ঘটেছে বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক তোলপাড় শুরু হয়। এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশ সদর দপ্তর থেকে এ পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) এক বার্তায় জানানো হয়, মহামারি করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে সারাদেশে সরকারের ঘোষিত সাধারণ ছুটি চলাকালীন রাজধানীসহ আশপাশের জেলায় পিপিই পরে ডাক্তার ও স্বাস্থ্যকর্মী সেজে বাড়িতে ডাকাতির কথা শোনা যাচ্ছে। এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হলে বাসার মূল গেট না খুলে দ্রুত নিকটস্থ থানায় বিষয়টি জানানোর পরামর্শ দেয়া হয়েছে।

পরিচয় নি‌শ্চিত হওয়া ছাড়া কাউকেই বাড়িতে প্রবেশ করতে না দিতে সতর্ক করা হয়েছে পু‌লিশ সদর দপ্তর থেকে।

বিএনএ/ এইচ.এম।