Real Time True News

আম্পান স্থল নিম্নচাপে পরিণত, বিপদ সংকেত নেই

বিএনএ, ঢাকা: সারা রাত তাণ্ডব চালানোর পর ঘূর্ণিঝড় আম্পান এখন একেবারেই দুর্বল হয়ে গেছে। ঘূর্ণিঝড় আম্পান স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়ে রাজশাহী ও পাবনা অঞ্চল বা আরও উত্তর-পূর্ব দিকে সরে গেছে। ইতিমধ্যে সব বন্দরে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ মে) সকালে আবহাওয়ার ৩৮ নম্বর বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এ সময় তিনি আরও বলেন, স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়ে আম্পান সকাল পৌনে ৯টার দিকে রংপুর অঞ্চলের দিকে অবস্থান করছিল। এটি আরও উত্তর-পূর্ব দিকে সরে যাবে।

ঘূর্ণিঝড়টি স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়ে যাওয়ায় মোংলা, পায়রা সমুদ্রবন্দরসহ যেসব এলাকায় ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেত ও ৯ নম্বর বিপদ সংকেত ছিল, সেটি তুলে ফেলা হয়েছে। তার পরিবর্তে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

বুধবার(২০ মে) বিকেল ৪টায় বাংলাদেশের উপকূলে আঘাত হানে সুপার সাইক্লোন ঘূর্ণিঝড় আম্ফান।এটি দেশের সুন্দরবন উপকূল দিয়ে প্রবেশ করে।রাত ৮টার মধ্যে সাতক্ষীরা, খুলনা অঞ্চল অতিক্রম করে। রাতভর তাণ্ডব চালিয়ে আম্পান সকালে স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়।

বিএনএ/এসজিএন