Real Time True News

এবার জাহাজ ‘খনক’ নিজেই ফুটো!

বিএনএ, চট্টগ্রাম: ঘূর্ণিঝড়  আম্পানের কারণে বন্ধ থাকার পর সচল হয়েছে চট্টগ্রাম বন্দর। সকাল থেকে বন্দরের জেটিতে ঢুকতে শুরু করেছে জাহাজ এবং চালু হয়েছে অপারেশনাল কার্যক্রম ও ডেলিভারি। তবে ঝড়ো হাওয়ায় লাইটার জাহাজের সঙ্গে লেগে চট্টগ্রাম বন্দরের বিশেষায়িত খননকারী জাহাজ খনক ফুটো হয়ে গেছে।

বৃহস্পতিবার (২১ মে) সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের উপ-সংরক্ষক ক্যাপ্টেন ফরিদুল আলম, ঝড়ো হাওয়ায় একটি লাইটারের সঙ্গে লেগে খনক নামে একটি জাহাজের নিচে ফুটো হয়ে যায়।পানি ঢুকতে থাকায় জরুরি ভিত্তিতে বন্দরের টাগ বোটের সাহায্যে  জাহাজটি মেরামতের জন্য কর্ণফুলীর দক্ষিণপাড়ে চরায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

বন্দর তথ্য মতে, খনক জাহাজটি সদরঘাটের দিকে মুরিং বয়ায় নিয়ে যাচ্ছিল। জাহাজটি বন্দরের মূল জেটির জিসিবি-৩ বার্থে ছিলো।

জানা যায়, ১৯৯১ সালের২৯ এপ্রিলের ঘূর্ণিঝড়ে খনক বাতাসের তোড়ে ছুটে গিয়ে দ্বিতীয় কর্ণফুলী সেতু বিধ্বস্ত করে দেয়।পরে প্রায় একই স্থানে তৃতীয় কর্ণফুলী ঝুলন্ত সেতু নির্মিত হয় যা বর্তমানে শাহ আমানত সেতু নামে পরিচিত।

বিএনএ/মনির