Real Time True News

বাড়িতে বসেই জানা যাবে করোনা টেস্টের রিপোর্ট

বিএনএ, ঢাকা: করোনা আক্রান্ত কিনা জানতে এখন আর হাসপাতালে গিয়ে টেস্টের রিপোর্ট প্রয়োজন নেই। এখন থেকে বাড়িতে বসেই মোবাইল ফোনের মাধ্যমে এই টেস্টের রিপোর্ট সংগ্রহ করা যাবে। হাসপাতালে করোনা রিপোর্ট আনতে গিয়ে সংক্রমণের ঝুঁকি এড়াতে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

বুধবার (২০ মে) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) ও টেকনিক্যাল কমিটি ল্যাবরেটরি ইনভেস্টিগেশন কোভিড-১৯ এর সভাপতি অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানার স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

এতে বলা হয়, বিভিন্ন ল্যাবরেটরিতে কোভিড-১৯ আরটি-পিসিআর পরীক্ষার ফলাফল, পরীক্ষা সম্পন্ন হওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এমআইএস শাখা থেকে নমুনা সংগ্রহের সময়ে দেওয়া ব্যক্তির মোবাইল ফোন নম্বরে এসএমএস আকারে নিয়মিতভাবে পাঠানো হচ্ছে।

এসএমএসটি গ্রামীনফোন গ্রাহকেরা এমআইএস, ডিজিএইচএস (MIS, DGHS) শিরোনামে এবং অন্যান্য অপারেটর ব্যবহারকারীরা ০১৭২৯০২৪৬১২ নাম্বার থেকে পাবেন।

এসএমএসটি স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো অফিসিয়াল এসএমএস হিসেবে গণ্য হবে এবং স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানসহ অন্যান্য স্থানে অফিসিয়াল রিপোর্ট হিসেবে ব্যবহার করা যাবে।

এ ব্যাপারে স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানসহ সংশ্লিষ্টদের সহযােগিতা করার অনুরোধ জানিয়েছেন অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক এবং অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

বিএনএ/মনির