Real Time True News

২৬ রোহিঙ্গার করোনা পরীক্ষায় ৮ জন পজেটিভ

বিএনএ, টেকনাফ : কক্সবাজার মেডিকেল কলেজে ২৬ জন রোহিঙ্গা শরনার্থীর নমুনা পরীক্ষায় ৮জন রোহিঙ্গা শরনার্থীর রিপোর্ট ‘পজেটিভ’ পাওয়া গেছে।
শুক্রবার (২২মে) কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে করোনা পরীক্ষায় এ তথ্য জানা গেছে।
কক্সবাজার আরআরআরসি অফিসের স্বাস্থ্য সমন্বয়কারী ডা. আবু তোহা এম আর ভূঁইয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ২১মে পর্যন্ত ২৬০ জন রোহিঙ্গা শরনার্থীর নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে বলেন তিনি।
শুক্রবার করোনা ভাইরাসে সনাক্ত হওয়া রোহিঙ্গা শরনার্থীদের মধ্যে মহিলা ৫জন ও ৩জন পুরুষ। সনাক্ত হওয়া ৮জন রোহিঙ্গা শরনার্থীর ৭জন ৬নম্বর শরনার্থী ক্যাম্পের। তারা হলো-মোহাম্মদ রফিক (২৩), ইউসুফ (১৩), আফসানা (১৮), নুরজাহান, তৈয়বা বেগম, হুমাইরা (২০), মোহাম্মদ (৮) এবং ২৬ নম্বর ক্যাম্পের মোহাম্মদ আলম (১৭)।
তিনি আরো জানান, করোনা আক্রান্ত সকল রোগীকে ইতিমধ্যে রোহিঙ্গা শরনার্থী ক্যাম্প থেকে পৃথক করে ক্যাম্পের অভ্যন্তরে স্থাপিত আইসোলেশন হাসপাতালে এনে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া এসব করোনা রোগীর সাথে সম্পৃক্ত থাকা অন্যান্যদের খুঁজে এনে কোয়ারান্টাইনে রাখা হয়েছে।
বিএনএ/জেবি,ওজি