Real Time True News

মন্ত্রী বীর বাহাদুর করোনায় আক্রান্ত

বিএনএ, বান্দরবান : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ও বান্দরবানের সংসদ সদস্য বীর বাহাদুর উশৈসিং করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। শনিবার (৬ জুন) কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাব থেকে প্রকাশিত বান্দরবানের যে নয় জনের করোনা শনাক্ত হয় সেখানে বীর বাহাদুরও আছেন।

বাংলাদেশে এই প্রথম করোনায় আক্রান্ত হলেন কোন মন্ত্রী।

কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. অনুপম বড়ুয়া খবরের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার মন্ত্রীর নমুনা সংগ্রহকরা হয়েছিল। শনিবার উনার করোনা পজিটিভ আসে। মন্ত্রী ছাড়াও আরও আট জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে জেলায়।

বান্দরবান জেলা সিভিল সার্জন ডা. অংসুই প্রু মারমা জানান, মন্ত্রী শারিরীক ও মানসিকভাবে সুস্থ আছেন।

উন্নত চিকিৎসার জন্য পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিংকে রোববার (৭ জুন) সকাল ১০ টায় সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টারে করে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হবে বলে জানা গেছে।

সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্র জানায়, বান্দরবান জেলায় নতুন করে আরো নয়জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে। বীর বাহাদুর ছাড়া অন্যরা হলেন হাফেজঘোনা এলাকার বাসিন্দা কৃষি ব্যাংকের ম্যানেজারের পরিবারের তিনজন, পার্বত্য জেলা পরিষদের কর্মচারী গোরস্তান মসজিদ এলাকার বাসিন্দা এবং রুমা উপজেলার তিনজন ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার একজন।

এ নিয়ে বান্দরবান জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যাটা বেড়ে দাঁড়াল ৪৬ জনে।

বিএনএ/এইচ.এম।