Real Time True News

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতালে পুর্ণাঙ্গ করোনা ইউনিট চালু

বিএনএ,চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতালে পূর্ণাঙ্গ করোনা ইউনিট চালু হয়েছে। সোমবার(২৯ জুন) দুপুরে হাসপাতালের নতুন ভবনের ৮ম তলায় স্থাপিত করোনা ইউনিটের কার্যক্রম শুরু করা হয়।

করোনার প্রাদুর্ভাব দেখা দেয়ার পর থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতালের নতুন ভবনে আইসোলেশন ওয়ার্ড চালু করা হয়। সোমবার থেকে ১৮টি বেডে অক্সিজেন সরবরাহ সুবিধাসহ পূর্ণাঙ্গভাবে করোনা ইউনিটের কার্যক্রম চালু করা হলো। এখন থেকে করোনা ইউনিটের ৩০টি বেডে করোনা আক্রান্ত রোগীকে একসঙ্গে অক্সিজেন সরবরাহসহ চিকিৎসা সেবা প্রদান করা সম্ভব হবে বলে জানা গেছে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা. জাহিদ নজরুল চৌধুরী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ বিএমএ’র সভাপতি ডা. দুরুল হোদা, সাধারণ সম্পাদক ডা. গোলাম রাব্বানী। এতে উপস্থিত ছিলেন সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক নাদিম সরকার, চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ডা. নাহিদ ইসলাম মুন, চিকিৎসকসহ স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তা, কর্মচারীরা। এদিকে, চাঁপাইনবাবগঞ্জে বর্তমানে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১০১জন। সুস্থ হয়েছেন ৬০ জন।

রঞ্জু, আর করিম চৌধুরী